<b id="4xzer"><address id="4xzer"></address></b>
        <rp id="4xzer"></rp><source id="4xzer"></source>

          <b id="4xzer"><address id="4xzer"></address></b>
        1. 歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
          當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

          個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

          訪問量:1758 來源:

          個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

          來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-06-29


          個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

          答:根據《國家稅務總局關于印發〈征收個人所得稅若干問題的規定〉的通知》(國稅發〔1994〕89號)第二條第二項第一目規定,獨生子女補貼不屬于工資、薪金性質的補貼、津貼或者不屬于納稅人本人工資、薪金所得項目的收入,不征稅。

          相關閱讀

          咨詢顧問

          李先生

          資深業務顧問
          • 在線咨詢
          • 在線咨詢

          熱門服務

          • 省錢省心

            全程代辦,一站式服務
          • 專業高效

            專業團隊、服務及時更新
          • 一對一服務

            資深顧問,全程跟進服務
          • 安全保密

            資料保密,保障信息安全

          電話咨詢

          在線咨詢

          0898-88264411
          • 微信二維碼

            微信二維碼

          中文亚洲欧美乱码在线观看_国产另类重口视频_99热在线精品国产观看_国产在线成人免费
            <b id="4xzer"><address id="4xzer"></address></b>
              <rp id="4xzer"></rp><source id="4xzer"></source>

                <b id="4xzer"><address id="4xzer"></address></b>